Сообщение отредактировал Марийка: 23 May 2011 - 19:26
Июньские выходные
Отправлено 22 May 2011 - 12:24
328 км от Питера
374 км от Москвы
Подъезд к Озеру
Сама поляна (полк можно разместить)
Вид озера с площадки
Подъем от озера
Подход к озеру (ила нет) грунт твердый
Для желающих посидеть.
На прямую до Трассы метров 700 через лес, метров 500-600 до железки. Но пока там были, лично я не слышил ни шум машин ни поездов(помоему поезда ходят там редко). Неоспоримый плюс это то что нам не будут мешать(я так думаю), дело в том чтоб попасть на это место, нам практически нужно проехать через двор местного аборигена(мы видели аборигенку), а точнее в притирку между лесом и домом. Пузотеркам там делать нечего, ну конечно можно проехать если за рулем будет такой пилот как Vitali Aka Vint. Предупреждаю сразу, соснового бора там нет, а лес в большинстве молодняк.Покрытие поляны, трава в перемешку с прошлогодней. Есть вариант №2 и №3, туда может подъехать любой даже на на ферари, есть свои плюсы и минусы. Для меня лучще вариант №1.Поверте нам на слово, (мы всёж целый день там колесили) только в этом месте мы можем спокойно отдохнуть не созерцая других турЫстов. Кстати такие как мы искавщее спокойное место оказались не единственными, были ребята на Нивах у одного на майке эмблема клуба "Лебёдушки" но они помоему с другого клуба. А чуть не забыл, на этой поляне нет следов туристического мусора.
Сообщение отредактировал Базилио: 22 May 2011 - 12:41
Вечная память. Подробности тут: http://www.hover-club.ru/forum/topic19936s0.html
Отправлено 22 May 2011 - 19:07
Вроде место ничего, но то что проходной двор это сто процентов, а нам это надо? Грязи где посидеть нет, и через озеро на противоположном берегу отчетливо слышен гул фед. трассы, и често говоря поляна не очень большая. По мусору видно турЫсты мимо не проходят!
Нам дружно это место не понравилось! Есть ещё и третий вариант.
Сообщение отредактировал Базилио: 22 May 2011 - 19:09
Вечная память. Подробности тут: http://www.hover-club.ru/forum/topic19936s0.html
Отправлено 22 May 2011 - 20:05
Это место находится на том же озере что и вариант №2 но чуть подальше в лес, подъез для всех желаюших. Подступ к воде хороший, только малость мусор надо из воды убрать. Поляна большая наш Ховер-полк поместится полностью. На той стороне так же фед. трасса но звуки на поляну не долетают. К поляне один подъезд, дальше в лесу есть трудно проходимые дороги, это для любителей каки(но там можно сильно машину покарябать). Лично для меня этот вариант понравился больше всего (поляну видили я и Володя(пифасик), но мне кажется если выбирать эту поляну то её надо "забивать" заранее, поехать два-три экипажа, убрать мусор ( там её чуть-чуть) подготовить дрова и т.п. Вот так, думайте друзья, лично для меня этот вариант по душе больше всего. Варианты №2 и №3 находятся не далеко от перврго, ближе к Москве.
Все фото "разведки" тут, если кому интересно. http://fotki.yandex.ru/users/animaksim2/album/124873/
Сообщение отредактировал Базилио: 22 May 2011 - 20:23
Вечная память. Подробности тут: http://www.hover-club.ru/forum/topic19936s0.html
Отправлено 23 May 2011 - 13:09
Как то вот так, и примерно где-то там. http://maps.yandex.ru/?um=QbdxDJWkNxQ6Vh6C...amp;l=sat%2CsklВасилий, а ссылку на карту кинь определиться.
Вечная память. Подробности тут: http://www.hover-club.ru/forum/topic19936s0.html
Отправлено 23 May 2011 - 22:03
Дело в том что, во всём Валдайском заповеднике запрещено: Разводить костры, устанавливать палатки..... и ещё много чего запрещено. Конечно если разбить лагерь из 3-4 машин может и прокатит не заметно, но если будет 20-30 машин нам это с рук не сойдет. Я почему сделал ударение на то "что умный за одним числом" да потому что мы приехали на озеро который нам указал LIS и увидели её на половину высохшим, а он там был в последний раз года 4 назад. А ты на своих озерах когда был в последний раз? может они уже бурьяном заросли, а может наоборот лучше стали, если бы ты не "испугался" их нам предложить то мы бы заехали конечно и посмотрели на них, тем более около одного из них мы были рядом. Конечно очень хотелось найти хорошее место что все понравилось, мы даже прошли пару километров пешком, даже видели медвежьи следы, всёж пришли к озеру(там кроме рыбаков-браконьеров никто не бывает наверное) но там оказалось мало места, и заехать одному а так же выехать опасно, дорога "грязная". Зато нас там точно никто не беспокоил бы, но увы ещё и три бревна поперк очень толстых нам дорогу перекрыли.Василий, я свои предпочтения озвучил давно и сразу! Так что считаю твои претензии не обоснованными. Я увидел результат разведки и высказал свое мнение. Да, я задним числом озвучил ещё два места на Валдай! Но я не рассматривал их ранее как место для данной встречи и заикнулся про них только увидев результат разведки, посчитав их не хуже, а может в чем-то и лучше. Валдай превратился в место паломничества турЫстов уже давно. Т.е. где красиво и пустынно, туда не проехать или занято...
Вечная память. Подробности тут: http://www.hover-club.ru/forum/topic19936s0.html
Отправлено 24 May 2011 - 08:43
вспомните как было здорово


я за мир в ховер-клубе!!!
Отправлено 26 May 2011 - 20:54
Выкладываю схему как добраться до места, которое имеет название Федосов Мыс. В Google его координаты: 59.06472,37.774687 Это небольшой полуостров, поэтому и мыс. Название связано с местечком Федосово, которое было здесь и обозначено на старых картах. О нем сейчас напоминает лишь заброшенный дебаркадер сиротливо наклонившийся у кромки воды недалеко от того места где лесная дорога выходит на берег Рыбинского водохранилища. Современная молодёжь называет федосовым мысом побережье в районе базы серфингистов, которое является более доступным и излюбленным местом отдыха. Оно тоже обозначено у меня на схеме. Пишу специально, чтобы не было недоразумений, если кто будет спрашивать дорогу у местного населения, могут отправить именно на пляж рядом с базой серфингистов, у них там пара вагончиков с флагштоками и, как правило она обитаема с начала лета.
Для того чтобы легче было добраться с Московского направления прошлым летом Виталий (Vitamin) составил хорошую карту: http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&...76db18f49b7f093
Аналог этой карты выложен у нас: http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?ac...msg&id=3706 с комментариями по точкам:
Точка 1: по-моему отворотка никак не обозначена, просто поворот с автодороги Сергиев Посад - Череповец на узенькую бетонку рядом будут гаражи. Это дорога к дачам в Городище и Костяевке, а также на турбазу Городище.
Точка 3: справа от дороги будет небольшой указатель "Деревня Городище" со стрелкой вправо. По нему и сворачиваешь на грейдер. Прямо дорога пойдет в Костяевку и на турбазу Городище.
Точка 5: Здесь есть отворотка направо на дорогу выложенную плитами. Это аналог пути, только по дороге в лесу, а не через деревню. Впринципе можно ехать по нему. На топографической карте он обозначен как дорога. И у беседки повернуть под острым углом налево на Каланчевскую просеку.
Точка 6: просто поворот направо. Налево грунтовая дорога ведет на Черную речку.
Между точками 6 и 7 дорога через деревню. Асфальт и широкие плиты, 4 лежачих полицейских и знаки ограничения скорости "30" 2 шт. Ехать по ним. У магазина будет небольшой поворот направо с улицы Центральной на улицу Лесную.
Точка 7: ехать прямо у дома ул. Лесная 1а дорога из плит переходит в отсыпанную свежим шлаком, (метров 30) и далее переходит в грунтовку. При выезде из деревни, когда уже совсем закончатся дома будет развилка, держись правее.
Точка 8: просто лесная грунтовка. Между точками 8 и 9 можно срезать острый угол по просеке. Она видна на карте google и обозначена пунктиром с номером "25" на геодезической карте.
Точка 9: Каланчевская просека, в этом месте установлена беседка. Между точками 9 и 10 есть неровный участок, сейчас сухо, преодолевается легко.
Точка 10: слева будет знак просеки "127" и просека от этого знака идет вправо (на топографической карте она обозначена пунктиром с номером "10"). По ней и лучше ехать между вырубками (на карте google они выглядят как светлые пятна с той и другой стороны от просеки).
Точка 11: в этом месте будет столбик с аншлагом, чтобы не разводили огонь в лесу.
Точка 12: выезд на берег. Далее влево непосредственно на Федосов мыс (отметка 101.8 на геодезической карте).
Все.
Геодезическая карта с этими же точками: http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=msg&id=3705
С Питерского направления еще проще:
От въезда в город по Кирилловскому тракту, далее через мост над железнодорожными путями на улицу Сталеваров и все прямо, чтобы выехать на мост через реку Шексну. Дальше, чтобы ехать к нашему месту, сразу после моста необходимо повернуть направо со светофора и двигаться по дороге вдоль реки (правда ее за деревьями будет видно лишь местами). Доедешь до населенного пункта Лесное, справа от дороги есть знак. Едешь по дороге по плитам, где-то километра три до беседки со столбиком просеки и аншлагом, предупреждающим об опасности разведения огня в лесу. Тут поворачиваешь направо на грунтовку (дорога с плитами при этом продолжает идти прямо и переходит в Каланчевскую просеку). Едешь по грунтовке как она ведет по наиболее укатанной со всеми поворотами, в одном месте даже будет виден берег, туда не надо, поворачивай налево. По лесу надо ехать километров шесть. В обшей сложности от светофора после Октябрьского моста вся дорога составит километров десять и займет сорок - сорок пять минут. Вконце концов выедешь на берег, и продолжай движение налево вдоль воды, тут уже совсем рядом.
И самое основное: если не получится сориентироваться на местности можно позвонить мне +7 921 723 01 19 Жека.
Отправлено 26 May 2011 - 22:19
Вот, нашёл только это
Рыбинское водохранилище
Адрес:59.056932, 37.814083
Отправлено 26 May 2011 - 23:01
Это просто берег Рыбинского водохранилища, на схеме у меня это место отмечено зелёной звёздочкой.Жень, попробуй найти на форуме - у меня не получилось пока.....
Вот, нашёл только это
Рыбинское водохранилище
Адрес:59.056932, 37.814083
Нам надо сюда:
Рыбинское водохранилище
Федосов мыс
Адрес:59.064875, 37.774215
Это место отмечено красной звёздочкой на схеме, к нему показаны дороги и оно соответствует точке №12 на карте!
Отправлено 27 May 2011 - 12:14
Сообщение отредактировал vitamin: 27 May 2011 - 12:16
Отправлено 31 May 2011 - 15:21
Подскажите, как там на счет костров? Можно ли жечь? Есть ли там дрова? Или лучше взять с собой уголь? Вопрос касается. если брать с собой шашлык.
мы костер разводили на берегу на песку.
а про угли не помню для шашлыка, либо брали либо дровами топили.
там на берегу сосны валяются.
Путевые точки для Ози (подходят для Навитела) как добраться
http://mitrof76.narod.ru/files/gps/R_FM.wpt
Маршрут для Ози (подходит для навитела)
http://mitrof76.narod.ru/files/gps/R_FM2.rte
Vitale ссылки можешь в главную тему бросить.
Отправлено 08 June 2011 - 20:27
Сообщение отредактировал greambell: 08 June 2011 - 20:34
Отправлено 08 June 2011 - 20:34


Фото с меса отдыха.



Что-то радикал тормозит конкретно...
Пы.Сы. Если, кто может, возьмите бензопилу.
Ха-ха, пока радикал тормозил, Женя уже обо всём доложил.
Отправлено 13 June 2011 - 17:24
Отправлено 13 June 2011 - 21:13

http://fotki.yandex.ru/users/miha514/view/412065/

http://fotki.yandex.ru/users/miha514/view/412039/

http://fotki.yandex.ru/users/miha514/view/412042/

http://fotki.yandex.ru/users/miha514/view/412043/

http://fotki.yandex.ru/users/miha514/view/412047/

http://fotki.yandex.ru/users/miha514/view/412058/

Тема закрыта












