Перейти к содержимому

 

Значок на панели приборов в виде гаечного ключа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Отправлено 09 июня 2009 - 15:18

A.Pasha
  • Гости
  • Регистрация: --
Загорается Значёк панели приборов в виде разводного ключа. В русской книге по эксплуатации данный значок отсутствует, в английской книжке он есть. Что значит этот значок расскажите пожалуйста и на что он влияет?

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 декабря 2009 - 14:19

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Загорается Значёк панели приборов в виде разводного ключа. В русской книге по эксплуатации данный значок отсутствует, в английской книжке он есть. Что значит этот значок расскажите пожалуйста и на что он влияет?


Или у меня его нет, или он никогда не загорался.
Одним словом - я его никогда не видел?!

Отправлено 15 января 2010 - 19:13

Mikael
  • Гости
  • Регистрация: --

Загорается Значёк панели приборов в виде разводного ключа. В русской книге по эксплуатации данный значок отсутствует, в английской книжке он есть. Что значит этот значок расскажите пожалуйста и на что он влияет?

Пора ехать на ТО. Имеется ввиду превышен сервисный интервал. Сбрасывается при очередном Т.О. через сканер.

  An64 9 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2010 - 20:26

An64
  • Модераторы
  • 9 065 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Пора ехать на ТО. Имеется ввиду превышен сервисный интервал. Сбрасывается при очередном Т.О. через сканер.


Первый раз слышу. :kol_drinks:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 15 января 2010 - 21:20

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Андрей это правда!

  An64 9 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2010 - 22:48

An64
  • Модераторы
  • 9 065 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Андрей это правда!


На дизеле может быть? Я последнее ТО делал на 7500км пробега (у оф.дилера) - не горит. Да и не слышал я чо то не от кого.

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 января 2010 - 11:47

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
сервисный ключ- пора проходить очередное ТО

  ASN 205 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 января 2010 - 20:44

ASN
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 14.01.10
  • Город: Псковска волость
  • Авто: 

сервисный ключ- пора проходить очередное ТО

-
ИМХО, "сервисный ключ" - в памяти имеется некритическая ошибка... Следует считать её сканером и делать выводы.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 января 2010 - 20:53

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
:rolleyes: У меня 2008 год выпуск, и никакого ключа нет, или я просто не замечаю, хотя не думаю.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 21 января 2010 - 20:55

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Просто он у вас никогда не загорался,на приборке он есть.

  An64 9 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 января 2010 - 20:57

An64
  • Модераторы
  • 9 065 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

:rolleyes:
У меня 2008 год выпуск, и никакого ключа нет, или я просто не замечаю, хотя не думаю.


Сама "лампа" та есть - только я не слышал, что она у кого то загоралась (на зажигалках).

Отправлено 21 июня 2010 - 17:57

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --
Ребят срочно нужна помощь, разобрал панель, не горела лампа давления масла и решил заменить, не помогло, вставил другой диод все-равно не горит, куда глянуть, может чего в панели перегорело, долго без панели ездить не смогу, жду вашей помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 июня 2010 - 18:31

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
У меня была такая хрень, оказалось накрылся датчик давления масла. Находится он около маслянного фильтра, цена около 1300 +-200 рублей туда сюда, если сильно постараться можно и дешевле найти. Что касается светодиода если перепутал +и- гореть не будет.

Отправлено 21 июня 2010 - 18:33

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --

У меня была такая хрень, оказалось накрылся датчик давления масла. Находится он около маслянного фильтра, цена около 1300 +-200 рублей туда сюда, если сильно постараться можно и дешевле найти. Что касается светодиода если перепутал +и- гореть не будет.

Перепутать невозможно там плюс указан на панели, но вот датчик может быть :rolleyes:

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 июня 2010 - 18:45

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Перепутать невозможно там плюс указан на панели, но вот датчик может быть :rolleyes:


НУ как же невозможно, когда я вставлял светодиоды один поставил неправильно так он не горел повернул чуть по часовой загорелся. Потом специально эксперементировал и убедился, что просто лампу накаливания можно ставить как хочешь а светодиод только + к +. Если есть чем прозвонить датчик то прозвони не снимая, если датчик (что скорее всего) то купи, а заменишь когда будешь масло менять, а если мало катаешься то можно менять не дожидаясь замены масла.

Отправлено 21 июня 2010 - 19:25

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --

НУ как же невозможно, когда я вставлял светодиоды один поставил неправильно так он не горел повернул чуть по часовой загорелся. Потом специально эксперементировал и убедился, что просто лампу накаливания можно ставить как хочешь а светодиод только + к +. Если есть чем прозвонить датчик то прозвони не снимая, если датчик (что скорее всего) то купи, а заменишь когда будешь масло менять, а если мало катаешься то можно менять не дожидаясь замены масла.


Да масло поменял в прошлом месяце :shok: а диоды имеют полярность я это знаю, но в панели нарисован плюс, так что не ошибешься :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • tastyled400.jpg
  • IMAGE_335.jpg


  OLEG 174 96 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 августа 2010 - 16:39

OLEG 174
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 28.04.10
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H2
  • .Ховер 2,4 SL ,бенз МОД-7 Е-2
vid писал(а): 18 Jan 2008 02:13 Ответить с цитатой как добраться до 4 лампочек: 1. снять центральную накладку(ну уже все знают как это делается 4 самореза и клипсы) под ней 1 винт слева сверху 2. открутить 1 винт на нижней панели под рулем 3. снять нижнюю панель она на клипсах 4. под ней 3 самореза один снизу у кнопки зеркала слева неудобный либо короткая отвертка либо открутить еще 2 самореза крепления тросика капота 5. отключить штекера зеркала и заднего дворика 6. открутить 2 самореза сверху на накладке панели 7. отключить штекера регулировки панели и задние туманки 8. снять накладку она частями на клипсах 9. открутить 4 самореза самой панели приборов 10. отключить штекер панели приборов сверху все, цоколи лампы отвернуть только плоскашами удалось пальцами кепко сидят. Пытался понять пробовал снять не чего не получилось Я конечно извиняюсь может кто по проще пояснит (конечно когда раз разберешь или увидишь кажется запросто) Не ругайтесь подскажите пожалуйста :technology_tank: _________________Может фотки есть? покажите как снять

Отправлено 08 августа 2010 - 18:32

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Ну вот видишь,на красном форуме пост Vid нашел.Там же на форуме есть тема по демонтажу консоли и приборной панели. Вкратце без саморезов и их количеств напишу.... Отстегнуть уши на консоли (внизу мягкие вставки) Верхнюю крышку на консоли снять(впереди два паза на ней плоской отверткой подцепи вверх) Саморезы под крышкой,саморезы где монитор,саморез за пепельницей откручивай. Сдергивай на себя консоль и отключай аварийку и прикуриватель с ламочками (провода с фишками) Разбирай нижнюю часть под панелью: Открути саморезы открывателя капота и саморез справа пластиковой накладки. Снимай накладку(не помню есть ли еще саморезы там,если есть откручивай) Откручивай саморезы верхней накладки панели приборов. Если мешать будет руль--опусти его в нижнее положение. Снимай накладку панели,отстегивай все фишки на кнопки. Теперь перед тобой приборная доска.Снимай фишку и крути саморезы.Приборка у тебя в руках. Сборка в обратном порядке.Не забывай втыкать фишки в кнопки обратно. УДАЧИ!!!(трудно только в первый раз) http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=12...sc&start=15 Читай пост Бандераса....

  OLEG 174 96 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 августа 2010 - 19:07

OLEG 174
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 28.04.10
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H2
  • .Ховер 2,4 SL ,бенз МОД-7 Е-2
Спасиб за ответ - все равно :kol_drinks: не понял будем методом тыка делать :technology_tank:

Отправлено 08 августа 2010 - 20:17

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Спасиб за ответ - все равно :kol_drinks: не понял будем методом тыка делать :technology_tank:



Вот еще с красного:

Добавлено: 08 Jun 2009 02:23
Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------

Разбираем переднюю панель.

Он не умеет, пришлось мне.

black ohr писал(а):
в опщем ..так : по слогам :
1 три шурупа под верхней крышкой над экраном ..
2 два шурупа ..прямо над экраном ..голову ближе к экрану и увидишь
3 выдергивешь пепельницу под ней 1 шуруп
4 выдергиваешь 2 боковые накладки ...резино-дермантиновые по бокам центрального туннеля где ноги у тебя коленками касаются туннеля
5 дергаешь всю панель мафона на себя ....достаточно отодвинуть ее на 3-4 см ...оставляешь пусть весит
6 один шуруп справа-снизу на облицовке панели ниже руля
7 два шурупа держащие рычаг открытия капота
8 далее отверткой поддеваешь правый верхний угол этой облицовки и тянешь ее всю на себя ....
отключаешь клемные колодки ...убираешь ее подальше пока
9далее верхняя панель-закрывающая приборку : два шурупа снизу и два сверху прямо возле стекла приборной панели ....
10 отключаешь клемники справа ....и отводишь всю панель на левую сторону не отключая левых колодок ..
11 остаются 2 шурупа ппрямо перед глазами крепящие саму приборку (осторожнгее не урони их -тяжело доставать )

и ВСЕ !!!

http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=31...sc&start=15



Читают эту тему: 0